[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/unilang/languages/includes/lang_functions.php on line 402: Undefined property: unilang/languages/includes/lang_data::$country_names_en
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/unilang/languages/includes/lang_functions.php on line 402: Undefined property: unilang/languages/includes/lang_data::$country_names_en
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/unilang/languages/includes/lang_functions.php on line 423: Undefined property: unilang/languages/includes/lang_functions::$regionsdata
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/unilang/languages/includes/lang_functions.php on line 423: Trying to get property of non-object
Доктор Хаус - русский - UniLang

Доктор Хаус - русский

Moderators: Lada, voron

Dr. House
Country: CZ Czech Republic (Česká republika)

Доктор Хаус - русский

Postby Dr. House » 2014-10-22, 13:48

Я начал читать книгу на русском, котора называется Метро до Африки и я понимаю только около 40% из первой главы. Иногда я могу угадать значение слова как например наука (science) но без словаря я не могу понять все и у меня есть только неглубокуе представление о содержании этой главы. Главная героиня жалуется другие, глядя вниз на ее курение, хотя есть так много смога в Москве а потом кто-то под именем Динка звонит ей и попросить о помощь. Кажеся, что это ее бывшая одноклассника. Что я могу сделать, чтобы лучше понять этот текст.

Большое спасибо!!!
Language experimenter

Lada
Language Forum Moderator
Real Name: Anna
Country: RU Russia (Российская Федерация)

Re: Доктор Хаус - русский

Postby Lada » 2014-10-22, 14:15

Dr. House wrote:Я начал читать книгу на русском, которая называется Метро до Африки и я понимаю только около 40% из первой главы. Иногда я могу угадать значение слова как например наука (science) но без словаря я не могу понять все и у меня есть только неглубокое представление о содержании этой главы. Главная героиня жалуется, другие, глядя вниз на не одобряют ее курение, хотя есть в Москве так много смога в Москве, а потом кто-то под именем Динка звонит ей и попросить просит о помощи. Кажется, что это ее бывшая одноклассница. Что я могу сделать, чтобы лучше понять этот текст.

Большое спасибо!!!

Мне пришлось искать в Интернете, кто же автор этой книги. В итоге могу сказать, что Дарья Донцова далеко не лучший образчик литературы на русском языке, но в качестве лёгкого бульварного чтива может и нормально. Мне кажется, в подобных книгах много разговорной речи, которая не всегда понятна. Книга якобы с юмором, не знаю, насколько твои познания глубоки, чтобы понимать юмор в дешёвых русских детективах. Я бы посоветовала читать что-то другое. Вот, нашлась такая книжка:
http://www.amazon.com/Inostranka-Russian-Reader-Sergei-Dovlatov/dp/0875010997
Sergei Dovlatov's comic story of love and life among the Russian emigres in New York City, glossed and accented for use by second- and third-year language students.

Но если ты очень хочешь понять Метро в Африке, думаю стоит запастись словарём разговорного языка.

Dr. House
Country: CZ Czech Republic (Česká republika)

Re: Доктор Хаус - русский

Postby Dr. House » 2014-10-22, 16:05

Спасибо. Я думаю, что я хочу научиться современный язык. То, как люди говорят. Поэтому мне нравятся книги от Ли Чайлда или Стивена Кинга, где много прямей речи. Но у меня нет ни одного из них на русском языке. Эту книгу мне одолжила наше учительница и подруга и я ее могу спросить, если у нее больше книг. :) Meжду тем я буду читать этот роман.
Language experimenter

Return to “Russian (Русский)”