[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/unilang/languages/includes/lang_functions.php on line 402: Undefined property: unilang/languages/includes/lang_data::$country_names_en
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/unilang/languages/includes/lang_functions.php on line 402: Undefined property: unilang/languages/includes/lang_data::$country_names_en
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/unilang/languages/includes/lang_functions.php on line 423: Undefined property: unilang/languages/includes/lang_functions::$regionsdata
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/unilang/languages/includes/lang_functions.php on line 423: Trying to get property of non-object
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/unilang/languages/includes/lang_functions.php on line 423: Undefined property: unilang/languages/includes/lang_functions::$regionsdata
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/unilang/languages/includes/lang_functions.php on line 423: Trying to get property of non-object
vijayjohn - русский - UniLang

vijayjohn - русский

Moderators: Lada, voron

vijayjohn
Language Forum Moderator
Real Name: Vijay John
Country: US United States (United States)

vijayjohn - русский

Postby vijayjohn » 2014-11-07, 7:59

Здесь я могу упоминать все ошибки, которые я уже делал в этом форуме. Если есть стрелка около фразы, это значит, что я уже постарался её правильно написать.

-> так что извините

-> есть ошибки (не *есть ошибок)

-> по-английски (не *по-английскому)

говорит на другом славянском языке (не *другой славянский язык)

Я не знаю, но я думаю (не *...а я думаю)

будут (к тому времени уже) мертвы (не *мёртвые)

-> говорит только по-русски (!= только говорит по-русски)

-> говорит только на двух языках (не *...двa языкa)

-> большинство дальтоников (вместо ?больше всего дальтоников)

-> Я справился с переводом той фразы (не *правлялся переводить ту фразу)

Будем надеяться (не *будем просто надеяться)

я её правильно перевел (не *...переводил)

я знаю немного поговорок/пословиц или я только/совсем немного знаю поговорки/пословицы (не ?я только немного знаю поговорок/пословиц)

Без труда не вынешь рыбку из пруда = You can't catch fish from a pond without work.

Больше нет/Уже нет (не *Не больше)

это вид животного (не только *вид животного)
когда они собираются (не *когда собираются)

рождающийся = (is) born (не родившийся)

умирающий, когда они расходятся (не *умирающий когда отправляются)

знает название хотя бы одной предыдущей ССР кроме России(?) (не *знает имя хотя бы одной предыдущей ССР кроме Росии)
Last edited by vijayjohn on 2014-11-07, 20:05, edited 1 time in total.

voron
Language Forum Moderator
Country: TR Turkey (Türkiye)

Re: vijayjohn - русский

Postby voron » 2014-11-07, 9:28

vijayjohn wrote:рождающийся (не *родившийся)

Both exist,
рождающийся is the present participle form.
родившийся is the past participle form.

vijayjohn
Language Forum Moderator
Real Name: Vijay John
Country: US United States (United States)

Re: vijayjohn - русский

Postby vijayjohn » 2014-11-07, 20:06

Thanks! Fixed. :)

Return to “Russian (Русский)”