[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/unilang/languages/includes/lang_functions.php on line 403: Undefined property: unilang/languages/includes/lang_data::$country_names_en
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/unilang/languages/includes/lang_functions.php on line 403: Undefined property: unilang/languages/includes/lang_data::$country_names_en
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/unilang/languages/includes/lang_functions.php on line 424: Undefined property: unilang/languages/includes/lang_functions::$regionsdata
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/unilang/languages/includes/lang_functions.php on line 424: Trying to get property of non-object
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/unilang/languages/includes/lang_functions.php on line 424: Undefined property: unilang/languages/includes/lang_functions::$regionsdata
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/unilang/languages/includes/lang_functions.php on line 424: Trying to get property of non-object
Saim - русский - UniLang

Saim - русский

Moderators: Lada, voron

Saim
Country: ES Spain (España)

Saim - русский

Postby Saim » 2015-03-15, 19:17

Привет. Меня зовут Саим и я хочу учить русский язык. Я говорю же по-сербский (это язык моей мами), по-польский (я изучаю польский в университете) и чуть-чуть по-украинский и словенский. На рочатку я хотел учить украинский, а потом русский, потому что украинский больше похоже до полського и я знал больше украинскоязычных, чем русскоязычных людей. Но тепер я знакомился русскоязычними людми и у меня тоже возможность ходить на занятие русского на моим факгултете (я не записался, но преподавателька не против). По тому я думаю, что было бы мудре сфокусировать на русский и продолжать серьёзну науку украинського, когда у меня возможность поехать до Украины.

Раньше я пошел на занятие русского, но по большей части говорили о русской граматики по-испанский. Тепер все по-русский и я думаю, что так учу больше, поэтому я хожу регулярно. На прошлой неделе приехали знакоми з Киова и я замечал, что я же очень лучше понимаю русски; они очень хорошо знают рольский, но тоже говорили по-русский з моим другом из факултету н так я слышал много русски. Я познакомился тоже с их белорусских коллегов, которые говорили до меня по-русски. Я пробовал отвечать тоже по-русский, но фактически я только мешал польский, украинский, сербский и немного русский. Поэтому, я думал, что было бы хорошо написать что-то, чтобы практиковал активно знание а не только пасивно (то есть, из слуха).
ماں بولی = قومی بولی

پنجابی بولو، پنجابی پڑھو، پنجابی لکھو

bodhisatva
Country: US United States (United States)

Re: Saim - русский

Postby bodhisatva » 2015-03-19, 5:05

Saim wrote:Привет. Меня зовут Саим и я хочу учить русский язык. Я говорю уже по-сербски (это язык моей мамы), по-польски (я изучаю польский в университете) и чуть-чуть по-украински и по-словенски. На рочатку (что это?) я хотел учить украинский, а потом русский, потому что украинский больше похоже на полський и я знаю больше украинскоязычных, чем русскоязычных людей. Но теперь я познакомился с русскоязычными людьми и у меня также есть возможность ходить на занятия по русскому на моим факгултьтете (я не записался, но преподавательница не против). Потому я думаю, что было бы мудрее сфокусироваться на русском и продолжать серьёзное изучение украинського, когда у меня (будет?) возможность поехать на Украину.

Раньше я ходил на занятия по русскому, но там мы по большей части говорили о русской граматике по-испански. Теперь всё по-русски и я думаю, что так выучу больше, поэтому я хожу регулярно. На прошлой неделе приехали знакомые из Киева и я заметил, что я уже гораздо лучше понимаю по-русски; они очень хорошо знают польский, но тоже говорили по-русски с моим другом с факультета и так я слышал много русского. Я познакомился также с их белорусскими коллегами, которые говорили со мной по-русски. Я пробовал отвечать тоже по-русски, но фактически я только мешал польский с украинским, сербским и немного русским. Поэтому, я подумал, что было бы неплохо написать что-нибудь, чтобы попрактиковать активное знание а не только пасивное (то есть, на слуха).

Вместо "русскоязычные люди" можно просто сказать "русскоязычные". И про других иноязычных тоже.

voron
Language Forum Moderator
Country: TR Turkey (Türkiye)

Re: Saim - русский

Postby voron » 2015-03-19, 7:50

bodhisatva wrote:На рочатку (что это?)

вначале, сначала

Return to “Russian (Русский)”